3(2,4x-3,5)+6=8,7x-(9-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(2,4x-3,5)+6=8,7x-(9-x)

7,2x - 10,5 + 6 = 8,7x - 9 + x

7,2x - 4,5 = 9,7x - 9

9,7x - 7,2x = 9 - 4,5

2,5x = 4,5

x = 4,5 : 2,5

x = 1,8