Найдите значение выражения: 1)4/9b+2/3 при b=6 2) 2/5+1 целая 1/4 а при а=2 3)2 целых 3/10 b+1/2

при b=5 Пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Статёнина Анна.
1) 4/9*6+2/3=4/54+2/3=4/54+36/54=40/54=20/27