Как решить уравнения А) -(1-х)-(5,1+х) Б) -(а-х-3)-(х-а+2) В) (а+3,3-а)-(3,3+х) Г)

-(2,43+х-b)-(2,43+b+x) И Д) -(1,53-х+1)-(х-а-2,53) Срочно...

Ответы на вопрос

Отвечает Елина Алина.
А) -(1-х)-(5,1+х)=-1+х-5,1-х= - 6,1
Б) -(а-х-3)-(х-а+2)=
-а+х+3-х+а-2=х+3-х-2=3-2=1
В) (а+3,3-а)-(3,3+х)=
а+3,3-а-3,3-х=3,3-3,3-х= - x
Г) -(2,43+х-b)-(2,43+b+x)=
-2,43+b-2,43-b=-2,43+b-2,43-b-2x=-4,86-2x= - 2(2,43+x)
Д) -(1,53-х+1)-(х-а-2,53)=
-1,53+х-1-х+а+2,53=-2,53+а+2,53=а