Одна сторона треугольника в 7 раз меньше второй и на 66 см меньше третий. Найдите стороны

треугольника,если его периметор равен 174 см

Ответы на вопрос

Отвечает Какимова Асемай.

1сторона- х 
2 сторона- 7х
3 сторона- 66+х
P=174см  
Х+7х+66+х=174см
9х+66=174
9х=108
х=12

1 сторона - 12см
2 сторона 7*12=84см
3 сторона- 66+12=78см