ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ ПЛИЗ ДАЮ 34 БАЛА Х+2/Х=7целых 2/7... у+3/у=10целых 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Амир.
 \frac{x+2}{x} =7 \frac{2}{7}  \\  \\ x+2= 7\frac{2}{7} x \\  \\ 7 \frac{2}{7} x-x=2 \\  \\ 6 \frac{2}{7} x=2 \\  \\ x=2:(6 \frac{2}{7}) \\  \\ x=2*( \frac{7}{44})= \frac{7}{22}  \\  \\ 2. \\  \\  \frac{y+3}{y} =10 \frac{3}{10}  \\  \\ y+3=(10 \frac{3}{10} )y \\  \\ 10 \frac{3}{10}y-y=3 \\  \\ 9 \frac{3}{10} y=3 \\  \\ y= 3* \frac{10}{93} = \frac{10}{31}