1.группируя множители удобным способом вычислите произведение 9 *15* 2 50*4*3 2.выполни

действия,используя сочетательное свойство сложения. (77+19)+51 (623+1200)+800 18+(32+7) 327(33+589)

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

№1.

9 * 15 * 2 = 9 * (15 * 2) = 9 * 30 = 270

50 * 4 * 3 = (50 * 4) * 3 = 200 * 3 = 600

№2.

(77 + 19) + 51 = 77 + (19 + 51) = 77 + 70 = 147

(623 + 1 200) + 800 = 623 + (1 200 + 800) = 623 + 2 000 = 2 623

18 + (32 + 7) = (18 + 32) + 7 = 50 + 7 = 57

327 + (33 + 589) = (327 + 33) + 589 = 360 + 589 = 949