объём комнаты равен 60м3. высота комнаты 3 м, ширина 4 м. найдите длину комнаты и площади пола,

потолка, стен

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

60-объем

3-высота

4-ширина

длина-х

3*4*х=60

х=60/12

х=5 метров длина

площадь пола/потолка =4*5=20см квадратных

площадь стен=3*4=12 см