Решите уравнение: x^2 - 7x - 18 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.
По теореме Виета получаем, что сумма корней равна -(-7)=7, а произведение равно -18. Тогда корни равны 9 и -2
Отвечает Кузьменко Аня.
x {}^{2} - 7x - 18 = 0 \\ d = 49 + 72 = 121 \\ x1 = \frac{7 + 11}{2} = 9 \\ x2 = \frac{7 - 11}{2} = - 2 \\
Ответ: -2; 9