15*(c-8x)=75 при с=53 (6x-d)*8=104 при d=29 помогите найти корень уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Гринюк Ангеліна.
15*(53-8х)=75, 53-8х=5, -8х=-48, х=6.
(6х-29)*8=104, 6х-29=13, 6х=42, х=7