со станции вышел поезд со скоростью 60 км/ч. через 2 часа с той же станции в том же направлении

вышел  второй поезд со скоростью  80 км\ч.Через сколько  часов  он догонит первый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Илья.
60*2=120(Км)пройдет 1 поезд за 2 часа
120:(80-60)=120:20=6часов
Ответ: через 6 часов