Чтобы увеличить число покупателей, магазин первые 10 дней после поступления товара продаёт его на

20% дешевле. За сколько рублей можно купить вещь в этот период, если её цена 300р.? 220.?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
1) 300:100=3(1%)
2) 3*20= 60(руб)-скидка
3) 300-60=240
1) 220:100=2,2(1%)
2) 2,2*20=44(руб)-скидка
3) 220-44= 176