-3,075 ÷ 1,5 + 0,5 × (0,04 - 3 4/25) = -3,61​


Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.

Пошаговое объяснение:

-3,075 ÷ 1,5 + 0,5 × (0,04 - 3 4/25) =-2,05 + 1/2 * (1/25 - 79/25)=-41/20 + 1/2 * (-78/25)=-41/20 - 39/25 =-361/100 = - 3 61/100= -3,61