Помогите пожалуйста решить уравнения 3x+4=7x-8 2x-3=10 2(x+1)=3(x+1) 3x-5=3+3x 3x+6=3(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Яна.
3х-7х=-8-4
-4х=-12
х=3

2х=10+3
2х=13
х=13/2


2(х+1)-3(х+1)=0
(2-3)(х+1)=0
-1(х+1)=0
х+1+0
х=-1

-5=3(утверждение ложно)

3х+6=3х+6