Букет роз стоит в 3 раза дороже букета гвоздик. За букет роз заплатили на 50 рублей дороже чем за

букет гвоздик. Сколько букетов роз можно купить на 70 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Хука Макс.

гвоздики- х

розы- 3х

 

3х-х=50

2х=50

х=25 (руб) стоит  букет гвоздик

25*3=75 (руб) стоит  букет роз

75>70

70 руб не хватит, чтобы купить даже один букет роз   

Ответ: нисколько