Помогите пожалуйста решить задачу.Один оператор набирает на компьютере 180 стр текста за 6 дней,в

второй за 9 дней.За сколько дней наберут 350 страниц текста оба оператора вместе,если продуктивность работы каждого из них не меняется?

Ответы на вопрос

Отвечает Малкова Лиза.
1) 180:6=30 (стр) за один день.
2)9•30=270 (стр) за девять дней
Отвечает Ефимкина Вика.
Непонятно вместе 350 или каждый по 350 поэтому вот 2 решения .
1 решение вмести :
1) 180 : 6 = 30 (стр.) первый оператор за один день .
2) 180 : 9 = 20 (стр.) второй оператор за один день .
3) 20 + 30 = 50 (стр.) первый и второй вместе за один день .
4)350 : 50 = 7 (дней) .
ответ: за семь дней первый и второй оператор наберут текст вместе.
2 решение по отдельности : 
1) 180 : 6 = 30 (стр.) первый оператор за один день .
2) 180 : 9 = 20 (стр.) второй оператор за один день .
3) 350 : 30 = 11,66666666666667 ≈11 (дней) первый
4)350 : 20 = 17,5 ≈17 (дней) второй