Х\х+2 + х+2\х-2 = 8\х²-4 Пж решите


Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Маша.
Это х/(х-2) - 7/(х+2)= 8/(х*х-4)????
Тогда как-то так:

(х/(х-2) - 7/(х+2))*(х+2) = (8/(х2-4))*(х+2)
(х2+2х) /(х-2) - 7 = 8/(х-2)
(х2 - 5х + 14)/(х-2) = 8/(х-2)
х2 - 5х + 6 = 0