Вычислите площадь и периметр прямоугольника длина которого 5 см и она на 1 см больше ширины.

Начертите квадрат, периметр которого равен периметру данного прямоугольника выполните( Все вычисления).

Ответы на вопрос

Отвечает Судовых Женя.
5-1=4(см)-ширина
5•4=20(см2)-площадь
(5+4)•2=18(см)-периметр прямоугольника,а значит и квадрата
Отвечает Шандренко Денис.
1) 5+1=6 (см)-ширина
2) (5×2)+(6×2)=22 (см) периметр
3) 5×6=30 (см2)-площадь