Найдите Р и S прямоугольника,у которого ширина 12 см и она в 3 раза меньше длины.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Юлия.
1) 12*3 = 36 (см)- длина
2) (36 + 12)*2 = 48*2 = 96 (см) - периметр
3) 36*12 = 432 (см²) - площадь

Ответ: 96 см и 432 см²