Что больше 4 девятых или 7 пятнадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Карасюк Сергей.
Чтобы узнать, что больше нужно привести к общему знаменателю оба числа.
Для этого знаменатели перемножим - 9*15= 135
Затем пропорционально увеличим числители - 4 * 15 = 60;
7 * 9 = 63;

И подставляем:
60/135-ых и 63/135
Вывод: 7/15 больше
Отвечает Смирнов Евгений.
Чтобы сравнить дроби с разными знаменателями,надо:1)привести данные дроби к наименьшему общему знаменателю;2)сравнить полученные дроби
Приведём дроби к общему знаменателю 45.
Получим 4/9=20/45;7/15=21/45
Так как 20/45<21/45, то 7/15 больше 4/9