Здравствуйте, объясните, как делить и умножать дроби.Пример: четыре три шестых разделить на 2. Это

простейший пример, но есть и другие.Помогите, ни как не могу врубится.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
Делаешь неправильную дробь : то есть 27/16 : 2 = 27/12=2 1/4=2,25