маша заполнила 9 страниц тетради и в ней осталось 11 чистых страниц.Какую часть всех страниц

составляют заполненные страницы?Какую часть всех страниц составляют чистые страницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Нұртолғанова Арайлым.
1) 9+11=20 (стр.) - всего в тетради
2) 9:20= 9/20 - часть тетради составят заполненные страницы
3) 11:20= 11/20 - часть тетради составят чистые страницы