Составьте уравнение касательной к графику функции y=x^4 в точке с абциссой x₀=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.
Производная 4х^3  в х0=4
Касательная у=4х+с  4+с=1^4=1 c=-3
Ответ: у=4х-3