учень виризав з паперу 4 квадрати, 6 кругив, а трикутникив у 3 рази бильше, ниж кругив. скильки

всього многокутникив виризав учень.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
3*6=18 (шт. )-триугольников вырезал ученик.
4+6+18=28(шт. )-всего многоугольников вырезал ученик.

ответ: 28
Отвечает Баученкова Варя.
1)3*6=18(шт.)треугольников                                                                                      2)4+6+18=28(шт.)всего многоугольников было вырезано учеником