Одно число на 20% больше другого а их сумма равна 35, 2


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Мария.
20% = 20/100 = 0,2
Пусть х - одно число; х + 0,2х = 1,2х - другое. Уравнение:
х + 1,2х = 35,2
2,2х = 35,2
х = 35,2 : 2,2
х = 16 - одно число
1,2 * 16 = 19,2 - другое число
Ответ: числа 16 и 19,2.