Чему равно значение выражения - 0,8х-(0,6х-0,7у), если 2х-у= -8


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
-0,8x-(0,6x-0,7y) =-0,8х-0,6х+0,7у=-1,4х+0,7у=-0,7(2х-у)=-0,7*-8=5,6