Помогите пожалуйста компьютерная игра состоит из трёх этапов.Костя набрал на первых двух этапах

780 очков , на третьем - в 3 раза меньше, чем на первом. Сколько всего очков набрал Костя, если на втором этапе он набрал на 240 очков больше, чем на первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.
3x+240=780
3x=540
x=540:3
x=180
180:3=60
240+60=300
180+60+300=540
Отвечает Нозиков Григорий.
1)(780-240)/2 = 270 очков - Костя набрал на 1 этапе
2)270 + 240 = 510 очков - Костя набрал на 2 этапе
3)270/3 = 90 очков - Костя набрал на 3 этапе
4) 270 + 510 + 90 = 870 очков - всего
Ответ: Всего Костя набрал 870 очков