Было 25 яблок 1/5 сьел Нмкита,а 2/5 сьел Миша.Сколько яблок осталось? Сколько сьел Никита Миша?


Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Тарас.
1) (25:5)*1=5 (яб) - съел Никита
2) 5*2=10 (яб) - съел Миша
3) 25-5-10=10 (яб) - осталось

Отвечает Швед Рома.
 25 : 1 /5 = 5 яблок съел Никита.
 25 :  2 / 5 = 10  яблок съел Миша.
 25 - 15 = 10 яблок осталось