Y÷8,1=2 1/4÷6 3/4 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.
У : 8,1 = 2 1/4 : 6 3/4,
у : 8,1 = 9/4 : 27/4,
у : 8,1 = 9/4 * 4/27,
у : 8,1 = 1/3,
у = 1/3 * 8,1,
у = 1/3 * 81/10,
у = 27/10,
у = 2,7  (или  2 7/10)