Два одинаковых крана разгружали баржу с грузом.Первый кран работал на 3 часа дольше и разгрузил на

27 тон больше,чем второй.Сколько тонн груза разгрузили оба крана,если первый работал 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Виктория.

27:3=9 тонн за 1 час

8*9=72 тонны груза первый кран разгрузил

8-3=5часов работал второй кран

5*9=45 тонн разгрузил второй

72+45=117 тонн разгрузили оба

ответ 117 тонн груза разгрузили оба крана

Отвечает Кужим Артём.

27/3=9(т)за 1 час.

8*9=72(т)разгрузил груза первый кран.

8-3=5(ч)второй кран

5*9=45(т)разгрузил второй кран

72+45=117(т)

ответ: