Расстояние между двумя сёлами равно 60 км. Из этих сёл одновременно в одном напрвалении выехали

легковая и грузовая машины. Скорость легковой машины равна 85 км/ч, а скорость грузовой - 65 км/ч. Через сколько часов легковая машина, следуя за грузовиком, догонит её? (за ответ 20 баллов) Только решение пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1)85-65=20км/ч разница скорости
2)60/20=3часа через 3 часа легковая догонит грузовик
Отвечает Кот-Кусь Артём.
65+60=125 км расстояние от легковой машины до грузовой
125+65=190 км прошло два часа как проехала грузовая машина
85•2=190 км
Ответ: через два часа легковая машина догонит грузовую