решите уравнения и сделайте проверку (х+15)-8=17 (24+х)-21=30 (45-у)+18=58 (у-35)+12=32

56-(х+12)=24 55-(х-15)=30

Ответы на вопрос

Отвечает Головинов Максим.
(х+15)-8=17 х+15=17+8
х+15=25
х=25-15
х=10
проверка: (10+15)-8=17

24+х=30+21
24+х=51
х=51-24
х=27
проверка: (24+27)-21=30

(45-у)+18=58
45-у=58-18
45-у=40
у=45-40
у=5
проверка: (45-5)+18=58
(у-35)+12=32 
у-35=32-12
у-35=20
у=20+35
у=55
проверка (55-35)+12=32

56-(х+12)=24х+12=56-24
х+12=32
х=32-12
х=20
проверка 56-(20+12)=24

55-(х-15)=30 х-15=55-30
х-15=25
х=25+15
х=40
проверка 55-(40-15)=30