знайдіть корінь рівняння 5-2 (х-1)=4-х; (7х+1)-(9х+3)=5; 3,4+2у=7 (у-2,3); 0,2 (7-2у)=2,3-0,3

(у-6); ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Ответ:

5-2х+2=4-х

3х=-3

х=-1

(7х+1)-(9х+3)=5

7х+1-9х-3=5

7х-9х=5-1+3

-2х=7

х=7:(-2)

х=-3,5

3,4+2у=7у-16,1

2у-7у=-3,4-16,1

-5у=-19,5

у=19,5/-5

у=3,9

1.4-0.4у=2.3-0.3у+1.8

-0.4у+0.3у=2.3+1.8-1.4

-0.1у=2.7

у=2.7/(-0.1)

у=-27

Пошаговое объяснение: