Знатки математики, помогите! а) Длина прямоугольника 7 дм. Это на 32 см больше, чем ширина. Найди

периметр и площадь этого прямоугольника. б) Площадь прямоугольника равна 60 м2, а его длина 12 м. Чему равен его периметр? в) Ширина прямоугольника 15 см, а его периметр 66 см. Найди его площадь. Р=(а+"бэ")*2 ЭС(площадь)=а*"бэ"

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
1. 7 дм = 70 см. 
70 - 32 = 38 см - ширина. 
(70+38)*2 = 216 см - периметр
70*38 = 2660 см2 - площадь 
2. 60 / 12 = 5 м - ширина 
(12+5)*2 = 34 м - периметр
3. 15*2=30 см
(66-30)/2=18 см
15*18=270 см2 - площадь 

Отвечает Ли Надя.
А) 7дм=70см
1)70-32=38(см)-ширина
2)(70+38)×2=216(см)-ширина
3)70×38=2660 см(кубических) -площадь