Задача № 2. а) Расфасовали 12 кг 600 г конфет в коробки, по 300 г в каждой. сколько коробок

конфет получилось? б) Для 40 новогодних подарков купили 10 кг шоколадных конфет. Сколько граммов конфет содержится в каждом подарке? Поезд проехал 80 км за 1 ч 20 мин. Сколько километров проедет поезд за 35 мин при той же скорости? это с помощью уравнения 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Клеймёнова Катя.
А) 12 кг 600 гр=12600 гр
12600/300=42 коробки

б) 10 кг=10000 гр
10000/40=250 грамм в каждом

в) 1 ч 20 мин=60+20=80 минут
соответственно 80 км/80минут=1 км/мин
1км/мин*35мин=35 км проедет за 35 минут
Отвечает Касимов Даурен.
А)12600:300=42 б сейчас пишу