Решить уравнение 8.7/15+4х=0.5/2"


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4x= \frac{0.5*15}{30} - \frac{8.7*2}{30}
4x=- \frac{9.9}{30}

 x=- \frac{99}{1200}
 x=- \frac{33}{400}