Функция задана формулой у= -0,8х +7,8 Найдите а) Значении функции соответствующие значению

аргумента равному 6 б) Значения аргумента при котором значение функции равному 11,8 Решите пожалуйста ставлю много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а)При x=6 y=-0,8*6+7,8=3

б)При y=11,8 получаем

11,8=-0,8x+7,8,

-0,8x=11,8-7,8,

-0,8x=4,

x=-5.