от дома до школы Коле надо пройти 100 М. Он уже прошел 1/5 часть пути. Сколько метров он прошёл?

Сколько метров ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
1). 100:5*1=20 (м) прошел; 2). 100-20=80 (м) осталось пройти.
Отвечает Лодыгин Марк.
100:5=20 м - прошёл
100-20=80 м - осталось пройти