Перевести температуру из шкалы фаренгейта в шкалу цельсия позволяет формула tc=5\9(tf-32),где tc

-температура в градусах по шкале цельсия ,tf температура в градусах по шкале фаоенгейта.скольким градусам по шкале цельсия соответсвует -149 градусов по шкале фаренгейта? СРОЧНОО ПОМОГИТЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Влад.

t_c=\frac{5}{9}(t_f-32)\\\\t_c=\frac{5}{9}(-149-32)\\\\t_c=\frac{5}{9}*(-181)\\\\t_c=-100\frac{5}{9}

___

если же вы имели в виду 149 градусов, то

t_c=\frac{5}{9}*117\\\\t_c=65