при путешествии на автомобиле было намечено в первый день проехать 1/4 маршрута, во второй день 1/5

остатка, а в третий день оставшиеся 300 км. какой длины был намеченный маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Путинцева Дарья.
1 - 1/5 = 4/5 - составляют 300 км от второго остатка.
300 : 4 · 5 = 375 (км) - составляет остаток пути после первого дня.
1 - 1/4 = 3/4 - остаток пути после первого дня.
375 : 3 · 4 = 500 (км) - весь путь.
Ответ: 500 км.