В первый турист прошел 7,2 км, во второй день - 150% того, что в первый. Сколько километров прошел

турист за три дня, если во второй день он прошел 90% того , что в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Дарья.

1) 7.2*1.5=10.8 прошёл турист во второй день

2) 10.8/0.9=12 прошёл турист в третий день

3) 7.2+10.8+12=30 прошёл турист за 3 дня

Ответ: 30 км

Отвечает Сахатаров Никита.

1)150%*7.2:100%=10.8км-прошёл во второй день.

2)100%*10.8:90%=12км-прошёл в третий день.

3)7.2+10.8+12=30км-прошёл за три дня.