Сумма трех последовательных нечетных чисел равна 135.Найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Иван.
Допустим х - первое нечётное число. Тогда следующие будут х+2 и х+4.
Значит:
х+х+2+х+4=135
3х+6=135
3х=129
х=43 - первое число
43+2=45 - второе число
43+4=47 третье число
Отвечает Кот Даниил.
Эти числа-43, 45, 47 ; если 135:3=45, значит среднее число будет 45, а остальные сразу ясно.