задача 3 класс. стороны прямоугольника 15 см и у см.запиши выражение для вычисления периметра

прямоугольника. найди периметр если у равен 10. 1

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ирина.
Р=(a+b)*2(формула) Р=(15+y)*2; Если y=10,то (15+y)*2=(15+10)*2=70. Р=70 см Если y=1,то (15+y)*2=(15+1)*2=32. Р=32 см