Срочнооооо помогите пожалуйста 808 3 пример



Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.

здравствуй.

(4 + 3а) * х = 1 + 4а

при х = -3

(4 + 3а) * (-3) = 1 + 4а

-12 - 9а = 1 + 4а

-9а - 4а = 1 + 12

-13а = 13

а = -1

ответ: -1.

удачи в учёбе.