От двух берегов реки навстречу друг другу отошли две лодки. Скорость одной из них 180м/мин,

скорость другой - 230м/мин. Какое расстояние будет между лодками через 5мин,если ширина реки 2км 500м

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Михаил.
180*5=900 м(проплыл1)230*5=1150 м(проплыл 2)900+1150=2050м(проплыли вместе)2500-2050=450м (осталось до встречи)
Отвечает Халус Юля.
1) 180+230=410(м/мин)-скорость сближения
2) 410•5=2050(м)-расстояние между лодками
3)2500-2050=2450(м)
Ответ:2км 450м