Автомобиль проехал треть пути со скоростью 60 километров в час после этого ему осталось проехать

120 километров сколько времени затратил на эту часть пути если весь путь который проделал автомобиль 300 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсина Юля.
Если весь путь составлял 300 км, а ему осталось еще 120 км, тогда он уже проехал 300-120=180 км, тоесть он проехал 180 км. Ехал он со скоростью 60 км/ч. Чтобы найти время, нужно расстояние поделить на скорость. В результате получим: 180/60=3 часа.
Отвечает Тюнина Валерия.
  Пояснение:
Если весь путь составлял 300 км, а ему осталось еще 120 км, тогда он уже проехал 300-120=180 км, тоесть он проехал 180 км. Ехал он со скоростью 60 км/ч. 
Чтобы найти время, нужно расстояние поделить на скорость. В результате получим: 
180/60=3 часа. 
Действия:
1)300-120=180км(часть пути со скоростью 60км/ч) 2)180:60=3часа(потрачено на 1 часть пути) дольше решение уравнением: 180-3часа 120-Хчасов 120*3:180=2часа
Краткая запись:
Проехал- 60 км\ч
Осталось- 120 км
Путь- 300 км
1)300+120=420(км)- он проехал за всё время.
2)420:60=7(ч)-Он потратил на этот путь. 
Ответ:
7 часов