Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 4(7-5x)-(12-20x) 2(3x-y)-(5x-2y) 6(x+2y)-3(2x+y)

5(4x+y)-2(x-y)

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Яна.
1) 4(7-5x)-(12-20x)=28-20x-(12-20x)=28-20x-12+20x=15