Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу со станций,расстояние между которыми 385 км,и

встретелись через 5 ч.Скорость одного поезда 40км/ч.Найди скорость 2 поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.
40*5=200 проехал первый поезд всего до встречи
385-200=185 проехал второй поезд до встречи
185:5=37 км/ч скорость второго поезда
Ответ:37 км/ч
Отвечает Каспийская Лиза.
385:5=77км/ч- скорость сближения
77-40=37км/ч-скорость 2 поезда