Из двух городов, расстояние между которыми 29 км одновременно в противоположных направления выехали

два автобуса. через четыре часа расстояние между ними было 441 км .найдите скорость второго автобуса, если первый ехал со скоростью 48 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
1) 48*4=192 (км) - проехал первый автобус;
2) 441-(29+192)=220(км) - данное расстояние проехал второй автобус;
3) 220:4=55(км/ч) - скорость второго автобуса
Ответ: скорость второго автобуса 55 км/час.
Отвечает Зимина Маша.
.....................