в одном куске 100метров ткани а в другом 85 м такой же ткани первый кусоу на 1500тенге дороже .

сколько стоит вся ткань

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Ваня.
1) 100 - 85 = 15 (м) разница в длине , которая и стоит 1500  тенге
2) 1500  : 15 = 100 (тенге)  цена за  1 м ткани
3) 100 + 85 = 185 (м) I  и II  кусок ткани вместе
4) 185 * 100 = 18500 (тенге)
Ответ:  18500 тенге стоит вся ткань.
Отвечает Меркитская Диляра.
1)100-85=15(м)-разница между двумя кусками.
2)100+85=185(м)-длина всей ткани.
2)1500:15=100(тг/м)стоимость одного метра.
3)85*100=8500(тг)-стоимость всей ткани.