2 (2/7+(1/2) +3/4):1 целую 1/7= даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Елдар.

(2/7 + 1/2 + 3/4) : 1 1/7 = 1 21/32

1)  2/7 + 1/2 + 3/4 = 8/28 + 14/28 + 21/28 = 53/28 = 1 25/28,

2)  1 25/28 : 1 1/7 = 53/28 : 8/7 = 53/28 * 7/8 = 53/32 = 1 21/32